Преимущество строительства каркасно-щитового дома

Преимущество строительства каркасно-щитового дома

Привет Друзья, сегодня мы поговорим о том, как построить дом за 30 дней. Это вполне реально и очень даже  возможно, быстро и вполне недорого. Строить будем каркасно-щитовой дом. На сегодняшний день строительство коттеджей и домов стало очень популярным, особенно в условиях удорожания стоимости квадратного метра жилья не только в новостройках, но и на вторичном рынке недвижимости. В условиях жесткой конкуренции и борьбы за потенциальных покупателей приобретение квартиры все чаще начинает проигрывать строительству собственного частного дома, как по цене за квадратный метр, так и по площади помещений. Особенно если речь идет о строительстве каркасно-щитового дома. На сегодняшний день уже достаточно много строительных материалов из которых можно строить собственный дом, но каркасно-щитовая технология занимает одно из лидирующих мест среди них. При детальном рассмотрении можно заметить, что цена каркасно щитового дома значительно ниже чем цена к примеру дома из кирпича или пенобетона. Именно поэтому дома такого типа обрели широкую популярность. Суть данной технологии можно описать в три этапа, это закладка фундамента, монтаж каркаса здания и его дальнейшая облицовка и утепление. Фундамент для строительства таких домов можно использовать самый простой т.е. столбчатый, так как сам дом будет иметь очень малый вес и не будет создавать критической нагрузки на основание и фундамент здания, но если вы планируете возвести более одного этажа или сделать мансардный этаж, то вам подойдет свайно-винтовой фундамент, он без труда справится с такой нагрузкой.
Сам несущий каркас дома может быть как из металла так и из древесины, это уже зависит от предпочтений хозяев. Хотелось бы заметить, что все же чаще для данных целей используют деревянный брус, либо доску, что весьма недорого и экологично по сравнению с другими материалами. Металлические каркасы являются более прочными и долговечными, и только начинают набирать популярность среди строителей. Они не подвержены усадке и опасности быть уничтоженными вредителями, которые питаются древесиной, но имеют высокую стоимость и низкую устойчивость к коррозии металла.
После выбора и монтажа каркаса здания можно приступать к его облицовки и утеплению. Облицовывают каркас специальными плитами который состоят из нескольких слоев. Как правило облицовка и стены здания состоят из следующих элементов: наружная отделка, ветрозащита, плита ОСП, базальтовый утеплитель, пароизляция, и внутренняя отделка. Все это закрепляется на каркасе здания специальной арматурой. Все вышеперечисленное гарантирует отличную звуко- и теплоизоляцию
Несмотря на все достоинства ,есть и недостатки у домов этого типа. Основным недостатком можно назвать тот момент, что чем выше качество и уровень готовности облицовочных панелей, тем выше себестоимость и меньше вероятность что вы сможете что то изменить, к примеру внутреннюю отделку, утеплитель, изменить расположение дверного или оконного проемов. К минусам можно отнести и то, что у соседа может оказаться точно такой же дом близнец ,как и у вас. Если вам не важно чтобы дом был уникальным и единственным в своем роде то этот минус можете не учитывать. И еще один нюанс, чем выше степень готовности монтируемых панелей, тем тяжелей их вес и тем сложней монтировать их на каркас здания без привлечения спецтехники.
Каркасно-щитовой дом это оптимальный вариант для тех кто ограничен по времени возведения дома и жаждет свести взаимодействие с производителями работ до минимума.