Исторический обзор Новокосино, его перспективы и актуальность службы такси для Новокосино

Исторический обзор Новокосино, его перспективы и актуальность службы такси для Новокосино

Мало кто знает историю одного из старейших сел восточной части Москвы -  Новокосино.  Свое название район получил от подмосковного села Косино, расположенного в непосредственной близости от нового жилого района.Современное Новокосино располагается на территории бывшей деревни Крутицы, существовавшей еще в  1576—1578 гг. Сейчас об этой деревне напоминает лишь одноименный магазин в центре района.Согласно поверию, название деревни Крутицы произошло от прозвища бабки Крутилихи. В те времена ее считали  ведьмой, в чьих подземных сундуках хранились ветры.Всем жителям района известно о сильных ветрах и снежных вихрях.

На протяжении веков село славилось благодаря своим озерам - Черному, Святому и Белому.  Все три озера относятся к ледниковому периоду, а Святое озеро, согласно поверьям, излечивало своей водой от недугов. Главной природной достопримечательностью современного Новокосино является Салтыковский лесопарк. Это любимое место отдыха многих москвичей, который состоит из пяти лесных массивов, находящихся друг от друга на небольшом расстоянии.

Новокосино – новый район Восточного административного округа Москвы – один из тех, что выросли за кольцевой дорогой в последние годы. Однако основное строительство здесь началось еще в 1986 году, когда район вошел в состав Москвы.  3 сентября 1986г. – официальный день Новокосино. Побывав там сейчас, можно убедиться,  что основная застройка района завершена и почти не осталось площадок  для нового строительства.В Новокосино нет промышленных предприятий - это так называемый "спальный" район.При этом он относится к густонаселенным районам Москвы. С ростом населения появляется потребность в дошкольных и учебных учреждениях.  Район растет, появляются новые микрорайоны.  Что касается транспортной развязки, район связан автобусными маршрутами с тремя станциями метро. До Новокосино можно добраться и на троллейбусе, но всего 14 раз в день. Поэтому для тех, кто не имеет личного транспорта или же не желает пользоваться услугами общественного, служба такси Новокосино – может стать решением данной проблемы передвижения. Особенно это актуально для основной массы жителей района – молодых семей с маленькими детьми. Ведь служба заказа такси Новокосино – это всегда удобно, быстро, комфортно и безопасно.

В настоящее время, когда строительные работы по основной застройке района завершены,  главным направлением работы районной управы является благоустройство и озеленение  Новокосино для его жителей и гостей.  В последние годы подошли к завершению программы по облагораживанию жилых дворов. Эти программы и другие полноценные плюсы этого района  дали возможность ему конкурировать с другими популярными районами Москвы. Народ уже успел оценить все преимущества проживания в Новокосино и сделал правильные выводы о перспективах его развития. Но главное, что предстоит сделать для процветания района еще впереди.