Кто такие таможенные брокеры и какие услуги они предоставляют.

Кто такие таможенные брокеры и какие услуги они предоставляют.

Таможенные кодекс РФ вступивший в законную силу 1 янравя 2004 года позволяет декларанту  или так сказать участнику внешнеэкономической деятельности, либо его законному представителю, т.е. таможенному брокеру самостоятельное декларировании товаров. Понятно, что руководители фирм понимающие очевидность плюсов быстрого оформления таможенных документов и прохождения таможенных процедур для скорейшего перемещения ввозимых и вывозимых товаров через границу предпочитают обращаться к организациям профессионально оказывающим услуги по таможенной очистке груза и согласованию действий с должностными лицами таможенных органов. Это позволяет максимально экономить не только время, но собственные нервы при вероятности срыва сроков поставки оговоренных договорами поставки. Какие же организации вправе заниматься данной деятельность и что может служить подтверждением данной деятельности? Тот же самый Таможенный кодекс РФ определяет порядок предоставления права вести деятельность таможенного брокера. Основными критериями являются следующие условия. Первое, это то, что юридическое лицо должно быть зарегистрировано на территории РФ и второе, это, что данное лицо должно обязательно быть включено в реестр таможенных брокеров. Здесь мы приведем основные условия включения в данный реестр для юридических лиц. Первое это наличие в штатном расписании двух и более специалистов по оформлению таможенных документов с квалификационным аттестатом. Во вторых, наличие паевых взносов участников, либо сформированного уставного капитала общества или уставного фонда. В третьих, это обеспечительный взнос в счет уплаты таможенных платежей, который вносится в таможенные орган путем перечисления денежных средств, либо залога имущества, банковская гарантия либо поручительство. В четвертых, это договор страхования гражданской ответственности, в следствии причинения вреда имуществу лиц, чьи интересы он представляет, либо нарушения условия заключенного договора. Сама страховая сумма должна быть более двадцати миллионов рублей. Результатом включения организации в указанный реестр является свидетельство о включении организации в реестр таможенных брокеров.

Очень востребованы услуги таможенного брокера в больших портовых городах, таких как Владивосток, Николаевск-на-Амуре, в Сахалинской области и т.д. Таможенный брокер Владивостока Miles Logistic является одним из лидеров данного рынка услуг. Цены на услуги данного Владивостокского таможенного брокера довольно таки приемлемы. Эта компания вполне способна оказать помощь при покупке товаров из-за границы, либо продаже товаров в другие страны.

Перечислим некоторые преимущества пользования услугами таможенного брокера. Основным конечно же является то, что клиенту нет необходимости самостоятельно вникать во все аспекты оформления документов и сложные юридические нюансы этого дела. Следующее, что приходит на ум, это оперативность при решении разного рода сложных ситуаций при оформлении груза и обработки самого заказа. В третьих, это полное сопровождение груза от места его отправки до места назначения и передачи заказчику. Подобное сопровождение сводит к минимуму зависание груза на территории транзитной страны. Сам брокер сопровождает груз на всех этапах его «растоможки». Только правильная подготовка документов позволяет сэкономить драгоценное время.Именно брокер проконсультирует вас и самостоятельно проведет все этапы таможенной очистки. Этапы очистки делятся на подготовительный и основной. Подготовительный включает в себя подготовку таможенной декларации, указание таможенной стоимости груза, корректировка таможенной стоимости, определение кодов ТНВЭД. На основной этапе, брокер составляет контракты ВЭД, заполняет и формирует транспортные документы, уплачивает все налоги и сборы, а также пошлины. Все документы контролируются брокером на всех этапах таможенной очистки, так как именно он несет всю ответственность  за задержки траты времени и денежных средств, ведь для клиентов самое главное, чтобы груз был доставлен вовремя. Полагаю, что таможенная очистка проведенная с привлечение специалистов таможенного брокера будет быстрой, легкой и в сделанной в соответствии с законами РФ. Все основные таможенные брокеры имеют разрешение на проведение экспертиз, имеют соответствующие сертификаты  и всегда могут  помочь с вопросом хранения груза. Желаю вам удачи в поиске и выборе таможенного брокера.