Обзор разновидностей металлических заборов

Обзор разновидностей металлических заборов

Металлические заборы очень просты в установке, практичны и надёжны, а также считаются самыми универсальными ограждениями. Различают следующие виды таких заборов: сварные металлические, сетки - рабицы, кованые, и заборы из профнастила. Ниже расскажем подробнее о каждом таком виде.

Сетка - рабица – в большинстве случаев такой вид забора выбирают в качестве ограждения на дачах, а также для площадок, стоянок и школьных территорий. Сетка-рабица считается самым долговечным материалом среди всех видов ограждений и не нуждаются в постоянном уходе.

Изготавливается рабица из низкоуглеродной проволоки различного диаметра с ячейками разных размеров. В качестве антикоррозийной защиты могут служить как полимерные материалы, которыми покрывается поверхность проволоки, так и слой оцинковки, что защищет изделие от коррозии. Такой забор достаточно легко устанавливается и монтируется, не требуя при этом больших усилий. На фоне всех производителей сетки можно выделить Группу компаний "Промснаб", где производство сетки  осуществляется в соответствии с ГОСТам, с использованием только передовых технологий и качественных материалов.
 
Сварной металлический забор. Состоит из набора секций, закрепленных к фундаментному основанию. Его также можно назвать секционное ограждение. Такой вид забора довольно открытый, устойчивый к погодным условиям, эстетичный, надежный, прочный, но дорогой.

Кованое ограждение. Среди всех металлических заборов он является самым эксклюзивным. Основными характеристиками этого вида металлического ограждения является индивидуальность узоров, надежность и изысканность, но из-за трудного процесса изготовления на них высокая цена.

Ограждение из профнастила самое популярное среди видов заборов. Структура его состоит из металлического профилированного оцинкованного листа, который покрывают полимерным материалом, тем самым обеспечивая антикоррозийное свойство ограждению. Этот вид забора среди других можно назвать самым надёжным. У него очень широкий цветовой выбор. Крепятся листы профнастила в большинстве случаев на кирпичные столбы, придавая, таким образом, забору эстетического вида.